Перейти к содержимому
Дом Силы
Метамагия
Каждый метаканал и эгрегор-партнер будет описан и опубликован в этом разделе, как только будет полностью составлено описание. Мы ведем работу и будем публиковать информацию по-очередно.
Путеводитель
Навигатор по важным темам и материалам сайта
Обучение
Артефакты
Энергопотоки
Потоки нового поколения SYGILL RAYS для работы с энергией, состоянием и событиями.
Услуги
Комплекс энергетических воздействий для глубокого развития и трансформации.
База Знаний

Время работы: будние дни 11:00–20:00. В остальное время мы остаёмся на связи в дежурном формате для срочных вопросов:
Мир Метамагии

Как устроен энергетический вампиризм с точки зрения магии

Подробный разбор энергетического вампиризма: как возникает потеря энергии, почему люди становятся донорами и как вампиризм переходит в крадник.

Как устроен энергетический вампиризм

Энергетический вампиризм — это процесс поглощения энергии одного человека другим через эмоции и вовлечение внимания во время общения. Чаще всего он проявляется как потеря сил после общения, ощущение внутреннего истощения, постоянные мысли о человеке и глубокое эмоциональное зацепление.

Вопреки распространённым представлениям, энергетический вампиризм далеко не всегда выглядит как осознанное вредительство или агрессия. Во многих случаях человек даже не понимает, что его энергетика постепенно перестраивается в режим постоянного поиска подпитки через окружающих людей.

Как возникает энергетический вампиризм

Любой контакт между людьми — это не просто разговор. Во время общения происходит несколько процессов: удерживается внимание на собеседнике, проявляются эмоции, мысли и ощущения как реакция на его состояние и обсуждаемые темы, происходит частичное проживание чужой жизни.

Это нормально, если всё происходит двусторонне и обмен вниманием и эмоциями не получает явного перекоса. Но если в такой беседе начинает проявляться апатия или тревога, сильно раскручиваются эмоции, глубоко вовлекается внимание и мысли остаются в этом даже после диалога — причиной может быть перекос в энергообмене и значительная потеря энергии.

И дело не в теме беседы или ее продолжительности, а в том, как работает энергетика собеседника и как работает ваша собственная. 

Энерговампиризм имеет одну простую причину — дефицит энергии. Он возникает когда энергетика не может получить достаточно энергии от источников во внешнем пространстве и не может самостоятельно выработать достаточное её количество. Здесь в основе могут быть:

  • узость, заблокированность или искажения каналов включения во внешние пространства и их источники энергии
  • нарушения в зонах накопления энергии и механизмах, управляющих притоком и расходованием энергии
  • искажения в энергоканалах, пронизывающих внутренние зоны энергетики, и обеспечивающих циркуляцию энергии и её распределение
  • ограниченный объем энергии Кундалини, которая должна подстраховать и вытянуть энергетику при падении уровня энергозапаса
  • целенаправленно созданные магическим путём искажения / изменения внутренних зон энергетики, прямо или косвенно влияющих на режим набора энергии и накопления силы

Вследствие любой из этих причин энергетика переходит в состояние дефицита и начинает искать подпитку энергией от наиболее легких и доступных источников — других людей. Когда этот вариант запитки даёт результат, этот алгоритм получает маркировку «успешно», а энергетика начинает перестраиваться в новый режим. Постепенно он программирует разум на соответствующие алгоритмы поведения и меняет модель мышления и реагирования. Так формируется привычка пополнять силы / выживать за счёт энергии окружающих. 

Но не все люди могут выдать единовременно и за небольшое время общения крупную порцию энергии. Это становится проблемой: при дефиците энергии человеку постоянно требуются весомые порции запитки с минимальными перерывами. На помощь приходят модели поведения, которые включаются подсознательно на уровне «подкорки» — на них ложится задача создать такую атмосферу и найти такие крючки, которые простимулируют собеседника наиболее глубоко втянуться вниманием в диалог и выдать наиболее сильную эмоциональную реакцию, что на языке тонких миров равно энергии.

К таких алгоритмам поведения у энерговампира добавляются собственные триггеры и модели собеседника. Так, особенно легко поглощающие связи формируются там, где присутствует:

  • эмоциональная зависимость
  • чувство жалости или вины
  • страх потерять отношения
  • привычка «спасать» других
  • постоянное вовлечение в чужие жизни (слабая фокусировка на себе и перевод вектора внимания на окружающих)

Ввиду того, что энергетический вампиризм банально «не работает» без вовлечения и удержания внимания собеседника, стать донором энергии может далеко не каждый человек. Невозможно включиться в чужое состояние, сопереживать темам разговора и проживать отрезки жизни вместе с энерговампиром если нет внутренней предрасположенности к этому. Высокая чувствительность и восприимчивость, склонность к эмпатии и сочувствию, ощущение себя сильнее окружающих вкупе с внутренним благородством — это становится как сильными чертами личности, так и слабостью перед умелыми манипуляторами-вампирами. И часто даже собственная внутренняя защита бессильна, если вампиризм проявляется в близкой и беззащитной зоне — в семье.

Почему после общения уходит энергия

Если разобрать сам процесс потери энергии в реальном времени, то у всех ситуаций можно вычеркнуть одно свойство: тему разговора. Оказывается совершенно не важным то, о чём будет беседа. Это может быть радостное событие и эмоциональный рассказ со всеми деталями, досада «со слезами» что вызывает сочувствие, отдельные фразы об избранности или успехах, или даже мечты на грани фантазии что заражают вдохновением. Абсолютно не важно о чём речь, важно лишь зацепление внимания и включение в проживание этого.

Разумеется, вовсе не каждая такая беседа и не с каждым человеком это энерговампиризм. Главный маркёр процесса «вампиризм / не вампиризм» — это взаимоотдача. Если вы движитесь в разговоре на одной волне, а тема вас подпитывает, стимулирует и окрыляет — ваш собеседник не энерговампир, и кто знает, может наоброт, питаетесь так активно только вы? Состояние вашего собеседника укажет на это.

Но для себя запомните главное: вампиризм отслеживается через состояние, которое нарастает к концу беседы и сохраняется еще немного после.

Если вы начинаете переживать чужие проблемы как свои, постоянно прокручивать в мыслях человека и отношения с ним — вы вовлечены. Но сколько энергии вы отдаете и сколько получаете взамен будет определять характер этой связи и наличие / отсутствие вампиризма.

Казалось бы, эмпатия, высокая чувствительность и способность к сопереживанию, человечность — это сильные особенности личности. Но они делают слабой мишенью перед манипуляцией энерговампиров и, как результатом, внутренним истощением.

Чем глубже человек вы погружаетесь в чужую жизнь и чем дольше в неё вовлечены, тем больше своей собственной энергии вы расходуете на те цели, на которые она не рассчитана. На свои задачи и собственную Судьбу вашей энергии становится недостаточно. 

Признаки энергетического вампира

Запомните, что энергетический вампир — это человек, привыкший действовать как превосходный манипулятор. Но он сложнее любого сильного психолога и сильнее закоренелого манипулятора. Почему? Его отличает то, что он живет в этом режиме годами и все его алгоритмы естественны. Они не заканчиваются, когда он теряет интерес или заполучает цель; они не зависят от его здоровья или болезни; они не выключаются по щелчку пальцев. Потому что это тот, чья энергетика и сознание работают как единое целое без швов и нестыковок. Невозможно нащупать маску и снять её неожиданным рывком, как у манипулятора. Невозможно завести в тупик двойственностью как психолога. Энергетический вампир это не временное состояние, не временный алгоритм поведения, это «нутро». Можно пытаться снимать с него шкурки как с луковицы, но каждый слой внутри будет таким же.

А еще одна ошибка, которую чаще всего делают: назначают энерговампиром кого-то неприятного и конфликтного. Нет, чаще всего, тот самый человек что кричит не сдерживаясь, долго и упорно что-то доказывая — вовсе не энерговампир. Просто представьте мысленно этот процесс: может ли человек, который буквально обстреливает вас снарядами со своими эмоциями / энергией, одновременно поглощать вашу? Нет. Поглощение энергии происходит тогда, когда вначале создана зацепка внимания и вовлечение во что-то, а после дано пространство вам высказать своё мнение, выразить эмоции, прожить ситуацию и остаться в ней своими мыслями. Когда вы активно выражаете свои мысли и чувства, тогда все эти выплески энергии собираются энерговампиром. Поэтому, модель поведения вампира простая: зацепить, вовлечь, удержать. А если он и кричит, то лишь чтобы раззадорить.

Типичный образ энерговампира: тревожный несчастный с постоянными проблемами, эмоционально зависимый от вашего внимания партнер, постоянно красующийся везунчик с невозможностью и минуту не выделяться, удрученный сосед, которому вечно что-то нужно. Идеальный энерговампир бессознательно удерживает всё внимание окружающих на себе и своей жизни.

Энергетический вампиризм или Крадник

Разовые потери энергии случаются у всех и не всегда говорят о серьёзной проблеме. Ситуация становится хуже, если общение становится постоянным и после него нарастает слабость.

В таком варианте простой энергетический вампиризм, что действует в режиме реального времени, перерастает в так называемый «крадник» — программу-канал постоянного оттока энергии, что не зависит от местонахождения обоих людей и частоты общения. 

Крадники чаще всего используются как термин к магическим воздействиям, когда целенаправленно создается отток энергии у одного человека и передаётся «вору». Поэтому пространство эзотерики буквально кишит упоминанием крадников, заговорами или руническими ставами для их создания, молитвами для уничтожения этих программ. Но всё немного иначе: да, несмотря на то, что магически крадники активно создаются (преимущественно в деревенской магии / язычестве, рунической магии и некоторых системах биоэнергетики), наибольшее число крадников формируется естественным образом за счет негативных эмоций людей. Зависть, желание иметь то что есть у другого, озлобленность, постоянная фокусировка внимания на ком-либо — это формирует вначале активные процессы энергетического вампиризма (то что происходит во время общения или мыслей о человеке), затем перерастает в постоянную связь с поглощением энергии вне зависимости от фокусировки внимания; а затем и вовсе начинает жить своей самостоятельной жизнью.  В этом варианте человеку даже не нужно иметь статус энерговампира, чтобы создать крадник. Достаточно лишь сильной зависти и желания иметь то, чего нет. 

Товар добавлен в корзину